Ж/б забор — это надежный и долговечный вид ограждения промышленных и энергетических объектов, складов, жилых и общественных зданий. Защита территории может быть усилена путем установки на плиты колючей проволоки.

Область применения плит ограждения

Железобетонные элементы ограждения являются прочными массивными сооружениями, высота достигает четырех метров, что делает их непреодолимой преградой для человека без специального снаряжения.

Сферы применения:
  • установка на, запрещенных для несанкционированных посещений, территориях войсковых частей, предприятий оборонной промышленности, иных режимных объектов;
  • отделение от общественных зон строительных площадок возводимых зданий и сооружений;
  • ограждение производственных участков, складских хранилищ и стоянок, различных учреждений.

Виды железобетонных заборов

Ограждение на фундаментах стаканного типа. При монтаже конструкций такого вида на поверхность устанавливают фундаменты, в форме усеченной пирамиды, а в их пазы вставляют панели. Такие фундаменты позволяют создать сборное основание, которое компенсирует незначительные перепады высот ограждаемой территории.

Ограждение на фундаментах щелевого типа. Монтаж выполняется аналогично первому варианту. Отличие заключается в конструкции панели. Изделие представляет собой прямоугольные плиты, без «ног».

Плиты изготавливают из тяжелого бетона с применением специальных добавок, повышающих морозостойкость. Конструкции выдерживают до 50 циклов попеременного оттаивания и замерзания. Поверхность плиты может быть декорирована рисунком «алмазная грань».

Преимущества и недостатки ж/б заборов

Железобетонные заборы позволяют обозначить границы территории объектов различного назначения, любой площади, конфигурации, протяженности и защитить эту территорию от проникновения посторонних лиц и злоумышленников.

Конструкции имеют следующие преимущества:
  • за счет монолитной конструкции усиливается защита объектов от посторонних шумов извне и проникновения грязи на территорию или из нее.
  • высокая прочность, устойчивость к деформации, механическим нагрузкам, атмосферным воздействиям, повышенной влажности и перепаду температур;
  • относительная простота сборки и ее высокая скорость;
  • ограждения не требовательны к состоянию грунта, рельефу территории. Перед установкой не надо выполнять земляные работы.
  • сооружения выполняют декоративную функцию.

Все эти характеристики приводят к главному преимуществу жб изделий – долговечности: железобетонные элементы оград способны выстоять до 70 лет, при сохранении первоначальных свойств на всем протяжении эксплуатации.

К недостаткам ограждений такого вида можно отнести стоимость изделий и необходимость применения специальной техники.

Технология производства

Процесс формования железобетонных элементов ограждения включает следующие операции:
  1. подготовку металлоформ: очищение и обработка эмульсионными смазками;
  2. укладку в форму арматурных сеток и каркасов
  3. укладку и распределение бетонно-растворной смеси в форме
  4. виброуплотнение бетонной смеси
  5. тепловлажностную обработку изделий
Единого стандарта обозначений бетонных панелей для забора нет. Детали оград шифруют в соответствии с типовой серией. Регламент документа предусматривает маркировки ПО 1, 2, 3, 4. Расшифровка обозначения ПО-2 — плита ограждения с проектными характеристиками, соответствующими типу 2, габаритные размеры — 4000х3000х150мм.

Важно! При изготовлении мы используем только высокомарочный цемент и качественные инертные материалы. Осуществляем входной, операционный и приемочный контроль на всех этапах производства. Наши изделия соответствуют требованиям существующих нормативных документов: ГОСТ 13015-2003, серией 3.017-1, СНиП 52-01-2003.

Купить железобетонный забор в Новокузнецке в Производственной компании «Элисса»

Качество нашей продукции не вызовет сомнений и разочарований. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество и всегда готовы пойти навстречу клиентам!

Приобрести ж/б забор в Новокузнецке по самым выгодным ценам, уточнить организационные вопросы вы можете, позвонив по номеру 8-800-250-71-71.