Это изделие из бетона используют в как в частном строительстве, так и на коммунальных объектах.

Бетонная тротуарная плитка – популярный, надежный, современный и долговечный вариант уличного покрытия, предназначенный для устройства сборных покрытий тротуаров, пешеходных и парковых дорожек, эксплуатируемых кровель зданий и сооружений, газонов, пешеходных площадей и посадочных площадок общественного транспорта, территорий для стоянки автотранспорта, велосипедных дорожек, улиц с малоинтенсивным движением и территорий АЗС. В отдельных случаях плиты могут применяться в качестве декоративных элементов.

Важно! При выборе этого изделия для облагораживания территории необходимо учитывать, что плитку можно укладывать только на участках, где отсутствует сильная механическая нагрузка на покрытие.

Преимущества тротуарной плитки

Такая плитка проста в укладке, экологически безопасна, на ней не скапливается влага, образуя лужи, быстро сохнет на ветру или солнце. Срок эксплуатации составляет в среднем 25 лет. Изделие выдерживает температурные скачки, не разрушается под воздействием солнечных лучей.

Области применения тротуарной плитки

Плитка предназначена для мощения территорий:
  • садовых участков;
  • промышленных объектов;
  • парковок;
  • пешеходных зон;
  • велосипедных дорожек;
  • автобусных остановок.

Технология производства

Процесс формования бетонных плит включает следующие операции:
  1. подготовку металлоформ: очищение и обработка эмульсионными смазками
  2. укладку и распределение бетонно-растворной смеси в форме
  3. виброуплотнение бетонной смеси
  4. тепловлажностную обработку изделий
  5. распалубку готовых изделий

Важно! При изготовлении мы используем только высокомарочный цемент и качественные инертные материалы. Осуществляем входной, операционный и приемочный контроль на всех этапах производства. Наши изделия соответствуют требованиям существующих нормативных документов: ГОСТ 13015-2003, ГОСТ 17608-2017, СНиП 52-01-2003.

Купить тротуарную плитку в Новокузнецке в Производственной компании «Элисса»

Качество нашей продукции не вызовет сомнений и разочарований. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество и всегда готовы пойти навстречу клиентам!

Приобрести плитку для тротуаров в Новокузнецке по самым выгодным ценам, уточнить организационные вопросы вы можете, позвонив по номеру 8-800-250-71-71.